Среда, 2024-04-24, 11:57 AM
Всё ИГиМУ здесь...
24 часа в сутки 7 дней в неделю

Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Наши друзья
Статистика
Rambler's Top100 Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Стань нашим другом

Поставьте нашу кнопку к себе на сайт и станьте нам другом!

Главная » 2008 » Май » 29 » 24 апреля. В гостях у нашего института Валерий Дмитриевич Соловей
24 апреля. В гостях у нашего института Валерий Дмитриевич Соловей
2:41 AM

Наш институт, продолжая традицию приглашения известных лиц российской интеллектуальной элиты, и в этот раз порадовал студентов новым известным человеком. На этот раз нас посетил Валерий Соловей – кандидат исторических наук, эксперт во многих областях и просто хороший человек.

Валерий Дмитриевич провел в стенах нашего «alma mater» лекцию, посвященную его недавно вышедшей книге «Кровь и почва русской истории», которая произвела фурор в международной читательской среде. Выступление Валерия Соловья, не было обычным пересказом его произведения, оно носило скорее более ёмкий характер, поскольку отражало концепцию данной книги, предпосылки, которые подвигли его на то, чтобы начать своё исследование по этому важному, особенно в нынешний момент истории, вопросу. Особое внимание, было уделено ярким историческим примерам. В них как раз, и отражалась проблематика вопроса о том, кто такие русские, ведь сейчас, время от времени всплывают утверждения, что никаких русских нет, есть лишь некая семь народов. Так вот, как раз в выступлении Валерия Дмитриевича, ясно прослеживается мысль о том, что русский народ, является одним из чистейших этносов, который не подвергся кровному смешению, особенно после татаро-монгольского ига. Так же, речь зашла и о том, что в настоящее время глобальной проблемой для русских становится демографический кризис, который может привести к катастрофическим последствиям и уже сейчас стоит задуматься о путях его решения.

Так же, после поступившего вопроса из аудитории насчет отношения Валерия Дмитриевича об участившихся сообщениях, о приближении глобального потепления, и как следствие, дальнейшему затоплению части земель, на которых в настоящее время проживают люди, а что самое главное, возможном Великом переселении народов. Наш гость согласился с тем, что над нашей страной, а вернее над её обширной территорией, нависает некая угроза того, что ей придется встать перед выбором, либо гостеприимно принять всех, либо отстаивать свою территорию, на что требуются человеческие ресурсы, которых, как было сказано ранее, в связи с демографическим кризисом не хватает.
Выступление Валерия Дмитриевича, никого не оставило равнодушным, заставило задуматься о той особой ответственности за страну, в которой мы живём.

Александр Бурков
Просмотров: 2288 | Добавил: Diman4ik
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Время
Опрос
Как вам ваша группа???
Всего ответов: 32
Радио

Нажми на картинкку, выбери и слушай!
Погода
Copyright ИГиМУ © 2024Используются технологии uCoz